El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Ch.España. Eureka de Avellanar Retriever
* Eureka *
28-06-2008

Color: Ee BB: Negro portador de amarillo.

Dentición: Completa/Mordida correcta

Caderas: B

Codos: 0-0

Optigen prcdPRA: (Carrier- Portadora)

Revisión de ojos: libre: 28-06-2008

 

 

 

Resultados

Exposición Internacional de Valencia 2008: MB. 1º Clase Cachorros hembras.
Juez: D.Alfonso Thovar

Exposición internacionall de Zaragoza 2009: MB. 1º Clase Cachorros hembras.

Exposición Internacional de Portugalete 2009: Exc. 1º Mejor joven.
Juez: D. Vincent O Brien

Exposición Internacional de Santander 2009: Exc. 1º Mejor joven.

Exposición de internacional de Primavera 2009: Exc. 2º Clase Joven.
Juez: Dª. Lorna Blackie

Exposición de internacional de Badajoz (Punto obligatorio) 2009: Exc. 1º Clase Jovenes
Juez: D. Gordon Williams

Exposición de internacional de Bilbao 2009: Exc. 1º RCAC Y RCACIB, Clase intermedia hembras.

Monográfica de la A.E.L.R. Noviembre 2009: Exc.2º Clase intermedia hembras.
Juez: Dª. Linda Major(Kennel Linjor)
"Perfil bien definido, buena cabeza,buen cuello,buen top line y cola, buen movimiento" (Linda Major)

Exposición de primavera (Punto obligatorio) 2010: Exc. Clase intermedia hembras
Juez: D. John crook (Kennel Balrion)

Exposición Internacional de Alava 2010: Exc. 1º y CAC clase abierta hembras.
Juez: Dª. Dorota Witkowska

Exposición IIII Monográfica Nacional de la A.E.L.R de Alicante 2010: Exc. 1º Clase Abierta, CAC, 30 hembras en el ring
(Punto obligatorio para el Campeonato de España)
Juez: José Miguel Doval (De la Enna)

Exposición nacional de Asturias 2011: Exc. 1º Clase Abierta, CAC, y mejor de Raza.
Juez: Suncica Lazic

Exposición Internacional de Irun 2011: Exc. 1º Clase Abierta, CAC, y CACIB Y mejor hembra, Campeona de España ( a falta de homologacion).
Juez: Sean Delmar

Genealogía-Pedigree

Ch. Esp.
Carpenny Trigger
Tigger Tigger of Carppeny Ch. Sh. Gb.
Carpenny Bonhmie
Trenow Bigadier
Carpenny Camargue
Tabatha's Mirth Ch. Am
Dickendall Arnold
Tabatha’s Brazos Truffles
Ch. Sh. Gb.
Carpenny Whist
Hawksmoor Webster Ch. Am
Dickendall Arnold
Hawksmoor Raven’s Flight
Ch. Sh. Gb.
Carpenny Rustina
Kamrats Rustibus
GB Sh Ch Covetwood Elouise of Carpenny
Pipe dreamer de Rio Nevado Ch. Esp.
Poolstead Puccini
Ch. Sh.
Poolstead Pumpkin
Ch. Sh. Gb.
Sloane Ranger At Bulgene
Ch. Sh. GB
Poolstead Pipe Dreamer
Poolstead Penny Piece Ch. Sh. GB
Poolstead Pumpkin
Ch. Sh. GB
Lenches Miss Molly
Deud'issan Miss-Molly Ch. Esp.
Lenches Angus
C.C.W.
Poolstead Plan Of Action
Lenches Miss Milly
Selina De la Torre De Justo Nil Winds Of Toul Diweon
Camila De La Torre De Justo
Mas Fotos